Главная » 2017 » Октябрь » 15

Кровля. Говорят главное в здании фундамент. Фундамент основа здания. Чепуха. А кровля? Примерно тоже самое, что главный орган в человеческом организме сердце. Конечно без сердца человек не жилец. А без легких он жилец? А без печени он жилец? А без того же мозга он жилец? Тоже и в здании. Фундамент есть фундамент. Но есть здания, хозпостройки к примеру, которые вообще без него строятся. А вот без кровли здание не построишь. Никак. Так что кровля не менее важно для здания, если не важнее. Отсюда кровельные работы, монтаж и ремонт кровли ответственные виды работ, которые должны выполняться настоящими профессионалами. Вспомнилась небольшая история.

Вот что интересно. Когда все хорошо идет, обязательно жди в конце какого-то подвоха. Два мужичка из солнечной Средней Азии крыли металлочерепицей крышу хозяйственной постройки. Хозяин не радуется. Так все складно и здорово идет, глядишь к концу дня все и закончат. А к ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: zohvik1979 | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

А сегодня немного, совсем немного о чае. Об обыкновенном черном чае. И чуть побольше, нежели только о нем. Совсем чуть-чуть. Вот кто скажет, что чай не национальный русский напиток? Квас? Да, квас это квас! Но квасом не согреешься в холод, и за квасом не скоротаешь долгие летние вечера. за квасом не поведешь задушевные вечерние семейные беседы. Квас, напиток, чтобы утолить жажду. А чай, чай он напиток на все, на любые случаи жизни. Помню бабушку. Помню бабушкину деревню. Помню летние вечера у самовара, вечернее чаепитие на террасе при открытых окнах и двери. И вкуснейший чай со слоном в граненых стаканах. Не прямо из стакана, а из блюдца. Кусковой, настоящий сахар. Кусачки для сахара. Откусишь кусочек от куска, в рот закинешь, и давай прихлебывать. Погромче, со вкусом, с аппетитом, с желанием. А сам не только ртом работаешь, и ушами. Бабушка и ее сестры и подруги столько интересного о прошлом рассказывают, ... Читать дальше »
Просмотров: 1130 | Добавил: zohvik1979 | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)