Главная » 2016 » Июнь » 5 » Работай, работай, работай....
12:36
Работай, работай, работай....

Для чего люди ходят на работу? Для того, чтобы там зарабатывать себе на жизнь? Это так, но мне кажется, что в первую очередь люди ходят на работу для того, чтобы там работать, и лишь потом получать вознаграждение в виде заработной платы за то, что они хорошо трудились. Это все здорово. Плохо лишь то, что оценка того, как ты трудишься, это сугубо индивидуальна. Она может быть и неадекватной.
Со сдельщиками все просто и понятно. Стоит деталь для токаря один рубль, сделал одну деталь, получи рубль, сделал сто деталей, получи сто рублей. Чем больше работаешь, тем больше получишь. Здесь обмануть с зарплатой тяжело. Если только забраковать все работу, для того чтобы не заплатить, но для этого нужны весомые доводы.
А вот те, кто работает по времени, делятся на три категории. Одних работодатели постоянно обманывают, по крайней мере такое происходит по мнению самих работников. Вторые ничего не говорят, но сами считают, что они обманывают свое начальство или хозяев. А для этого существует много проверенных временем способов. Третьи всем удовлетворены, все происходит по-честному с обеих сторон. Так кто же из ни прав?
А на хрена мне нужны ответы на мои же вопросы? У каждого свое мнение на этот счет, есть оно и у меня, но пусть оно при мне и останется.

Просмотров: 583 | Добавил: zohvik1979 | Теги: сто рублей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: