Главная » 2016 » Июнь » 7 » Индия. Гоа.
19:09
Индия. Гоа.

Туроператор — это организация, которая занимается комплектацией туров и которая формирует комплексы всевозможных услуг для туристов, занимающаяся реализацией и продвижением туров. Туроператор полностью разрабатывает туристские пакеты, предоставляет туристические услуги, рассчитывает стоимость туров, передает туры турагентствам для последующей их реализации туристам, всецело обеспечивает информационную поддержку дела реализации тура. Возможно вас заинтересует поездка в индия гоа.
Некоторые турфирмы часто совмещают функции турагента и туроператора, выступая как туроператор (компания, которая формирует по полной программе туристский продукт) либо по одному, либо по нескольким направлениям, выступая как турагент (компания, которая реализует продукт, созданный для них какими-либо другими туроператорами) по всевозможным другим направлениям, для увеличения ассортимента продукта.
Туроператорская деятельность в России.
В Российской Федерации все фирмы-туроператоры обязательно вносятся в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Российской Федерации и при этом получают свой уникальный номер, который должен начинаться с кода, зависящего от вида деятельности туроператора (международный либо внутренний туризм).
Для осуществления туроператорской деятельности турфирма должна иметь финансовое обеспечение либо в виде страхования ответственности туроператора, либо в виде банковской гарантии.
С 3 мая 2012 года все туроператоры, работающие в выездной сфере туризма, должны быть членами объединения туроператоров и делать обязательные ежегодные взносы в компенсационный фонд. Данное объединение получило название Турпомощь.

Просмотров: 1228 | Добавил: zohvik1979 | Теги: Гоа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: